В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer

Компания «РТ Лайн» внедрила современную разработку компании «Тетрон» на автобазе в г. Перми.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, предприятиям приходится приспосабливаться к различным обстоятельствам, связанным с пандемией.

Компания «РТ Лайн» прикладывает максимальные усилия для обеспечения безопасности и сохранения здоровья сотрудников и усиливает меры по сокращению распространения коронавирусной инфекции. 

В декабре 2020 года на автобазе компании в г. Перми был внедрен автоматизированный температурно-масочный контроль. Устройство представляет собой систему контроля доступа (турникет), в которую интегрирован термодатчик и камера видеонаблюдения с модулем видеоаналитики. При приближении к турникету система измеряет температуру сотрудника и распознает наличие маски. Если сотрудник находится без средства индивидуальной защиты, срабатывает автоматическое голосовое оповещение о необходимости надеть маску. Пока сотрудник не наденет маску, доступ на объект будет запрещен. Если система распознает у сотрудника температуру 37 и выше, срабатывает автоматическое голосовое оповещение о повышенной температуре. В данном случае сотруднику будет отказано в доступе.

Если сотрудник находится в маске и температура тела не превышает 37 градусов, турникет открывает доступ для прохода.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в стране, осенью текущего года руководством компании было принято решение об усилении мер по сокращению распространения коронавирусной инфекции. С этой целью «РТ Лайн» привлекла системного интегратора «Тетрон», который впоследствии стал разработчиком решения.

Группой специалистов «Тетрон» было проведено предпроектное обследование объекта и согласование решения со всеми службами, в том числе со службой пожарной безопасности. Была проведена аналитика рынка оборудования и жесткий контроль поставляемого оборудования, исходя из запрашиваемых параметров, а также отказоустойчивости системы.

В начале декабря текущего года инженеры «Тетрон» произвели монтаж и пуско-наладку комплекса на автобазе «РТ Лайн». В процессе настройки были проведены испытания и смоделированы различные сценарии.

«Внедренная система имеет ряд преимуществ с технической точки зрения: высокая точность измерения температуры (погрешность ±0.2℃), большая дальность обнаружения (от 30 до 120 см) и скорость распознавания лица и измерения температуры за 0.05 сек», - сообщает генеральный директор ООО «Тетрон» Леонид Кушнир. 

«С практической точки зрения система также показала хороший результат. Использование системы позволяет контролировать соблюдение масочного режима и измерять температуру сотрудников в автоматическом режиме, что экономит время и упрощает процесс контроля», - сообщает директор филиала ООО «РТ Лайн» в г. Перми Андрей Целоусов.

Стоит отметить, что «РТ Лайн» - одна из первых транспортных компаний на Урале, которая внедрила на предприятии автоматизированный температурно-масочный контроль.


Назад